Изменение цен по шпалам и рельсам – 2 квартал 2010 года

УЖДК

В связи с повышением цен на металлы на Российском и Международном рынке, ООО «Уральская Железнодорожная Компания» в принудительной последовательности вынуждена пересматривать стоимость предлагаемой продукции.
— Уральская Железнодорожная Компания вынуждена повышать цены на материалы верхнего строения пути.
Настоящее обуславливается тем, что стоимость на материалы и комплектующие к верхнему строения железнодорожного пути на Российском рынке, в первых числах марта 2010 года, претерпело некоторые изменение — это повлекло повышению стоимости, где процент роста составил приблизительно от 7% – до 10,5% от ранее заявленных цен рынка, а в отдельных случаях процент куда выше.

Пересмотр стоимости железобетонной шпалы

Компанией было пересмотрено стоимость железобетонной шпалы Ш1 предварительно напряженных, поставляемых с завода производителя и цена изменилась на 70 рублей.
ООО «Уральская Железнодорожная Компания» не оставила без внимание и общую среду конкурирующих компаний, организации, которые продают железобетонные шпалы. Проведенный анализ стоимости показал, что цены на шпалы железобетонные Ш1 у Уральская Железнодорожная Компания гораздо ниже – рыночных — «претендующие» поставщики.

В цифрах

Так, если сравнивать в рублевом эквиваленте, разница стоимости железобетонной шпалы Ш1 колеблется в среднем от 60 до 450 рублей и даже выше! от цен, заявленных Уральской Железнодорожной Компанией, что в процентном соотношение составляет от 5,5% – до 30% соответственно. Разбег существенный, не правда ли? Подробнее для сравнения стоимости, в разделе: шпалы железобетонные цена

Изменение цен по шпалам и рельсам – 2 квартал 2010 года

Описание графика цен на шпалы железобетонные Ш1

Цифрами (1, 2, 3 и т.д.), указаны фирмы, то есть из нашего графика их количество составило — 10. При построении графика цен на шпалы железобетонные, было взято 10 фирм, которые приняли участие при обработке информации. Как мы уже сказали, цены разных фирм колеблются от 1100 до 1500 рублей, на графики это отчетливо видно синими точками. Уральская Железнодорожная Компания уже длительное время удерживает позиции по предлагаемой шпале, выгодно отличающие от других фирм, по этому изменение в цене претерпело незначительное. В целом, результат проведенной работы радует не только саму компанию, но и покупателей, строителей.

Принципы изучения рынка

Для представления и анализа были взяты как крупные так и малые организации работающие в России, которые поставляют комплектующие ВСП и продажу шпал Ш1. Предлагаемые цены предприятий пристали нашему вниманию со следующими интервалами: от 1110 руб. до 1500 рублей за одну железобетонную шпалу Ш1. При анализе рынка железобетонных шпал (новых), Уральская Железнодорожная Компания приняло во внимание такие характеристики как: год выпуска, с каких заводов поставляются шпалы, цены предоставляют на франко-вагоне или на складе, а также предлагаемый объем за которым следует цена — это еще не все.
А также, использованные источники:
— партнеры с разных регионов России – предоставившие прайс-листы
— сотрудники – работающими на заводах железобетонных шпал
— интернет
— СМИ

Хочет отметить, так же изменился год выпуска шпалы. Объем и все остальные данные остались без изменения, в том числе шпалы поставляемые с Госрезерва остались по прежней цене.
Изменения по рельсам

В дополнение к материалам верхнего строения пути
В прайс-листе по железнодорожным рельсам с Госрезерва ГОСТ Р 51685-2000 — увеличился общий объем типа Р65-х – на 66000 тонн, изменились года выпуска – года обновились, стали поновее. Дополнили новыми позициями, этого же типа рельс — 12,5 метровыми. Появились так же старогодные рельсы, соответствующие ГОСТ 24182-80, ГОСТ 18267-82, подробнее ознакомиться с ценами – в разделе рельсы

ООО «Уральская Железнодорожная Компания» наглядно показала в присущей только автору – манере, свой опыт работы над ценами по верхнему строению железнодорожного пути. В теме «новости», компания раскрыла стоимость шпал и отличительное преимущество над другими поставщиками. Рекомендуем взять во внимание данные компании и начать плодотворное сотрудничество. ©

Публикация является авторской, при коммерческом или ином использовании просим ознакомиться с «пользовательским соглашением»